Hier gehts direkt zu den Veranstaltungen

Hotel in Frankfurt - Motel Plus

Das im Norden der Rhein-Main-Metropole gelegene Motel Plus+ Frankfurt verspricht Ruhe und Wohlbefinden im pulsierenden Leben. Die Shoppingmall zieht besucher der ganzen Region an. Mit U-Bahn und Bus kommen Sie schnell in die Frankfurter City.



Zurück zum Anfang

Veranstaltungen


StadtStartdatumEnddatum
FrankfurtGregorian - Masters of Chant14.04.201614.04.2016
FrankfurtSarah Connor23.04.201623.04.2016
FrankfurtA-HA24.04.201624.04.2016
Frankfurta-ha24.04.201624.04.2016
FrankfurtScott Bradlee's Postmodern Jukebox25.04.201625.04.2016
FrankfurtJulia Engelmann: Eines Tages, Baby27.04.201627.04.2016
FrankfurtPUR30.04.201630.04.2016
FrankfurtNiedeckens BAP - Jubiläumstour05.06.201605.06.2016
FrankfurtVince Ebert: Zukunft is the Future24.09.201624.09.2016
FrankfurtSchiller06.10.201606.10.2016
FrankfurtBeatrice Egli14.10.201614.10.2016
FrankfurtRunrig31.10.201631.10.2016
FrankfurtPeter Maffay & Band - Tabaluga Live 201604.11.201604.11.2016
FrankfurtPeter Maffay & Band - Tabaluga Live 2016 - Nachmit...05.11.201605.11.2016
FrankfurtAndrea Berg - Eventreise22.01.201722.01.2017
FrankfurtAndrea Berg22.01.201722.01.2017


Motel Plus Frankurt am Main - Das Hotel in Frankfurt

Zur online Buchung

Anreise
Abreise

Buchen Sie zum garantierten Bestpreis

kein Warten - sofortige Buchungsbestätigung

Buchung ohne Kreditkarte möglich



Entdecken Sie Motel Plus in Frankfurt


  • Zimmer im Motelplus
Zimmer im Motelplus

Im 3-Sterne Motel Plus Frankfurt haben Sie die Wahl zwischen Standard-Zimmern mit Einzelbett, Doppelbett und Twinbett sowie Privilege-Zimmern mit Doppelbett. Unser Hotel hat 93 Zimmer, davon sind alle Nichtraucherzimmer und 2 Barriere arme Zimmer für Menschen mit Handicap. Per W-LAN kommen Sie in allen Zimmern rund um die Uhr kostenfrei ins Internet.

Ein Kind bis 11 Jahre übernachtet kostenfrei im Zimmer der Eltern. Ihr Haustier ist bei uns willkommen (15 EUR/Nacht).

 

Verfügbarkeiten prüfen

  • Geschäftlich unterwegs
Geschäftlich unterwegs

Geschäftlich unterwegs

Im 3-Sterne Motel Plus Frankfurt können Sie sich optimal auf Ihren Geschäftstermin vorbereiten – in Ihrem Zimmer mit Schreibtisch und 24h kostenlosem Wi-Fi, oder in der Business Corner mit kostenfreiem Online-PC, Office-Anwendungen und Drucker.

Für die Fahrt zu Ihrem Termin nehmen Sie die U-Bahn, mit der Sie schnell und bequem die City erreichen. An der Hauptwache können Sie in die S-Bahn umsteigen. Nach einem arbeitsreichen Tag entspannen Sie in Ihrem komfortablen Zimmer, oder Sie besuchen die Titus-Thermen.

Sie finden das Erlebnisbad mit Saunalandschaft und Fitness-Studio im Nordwestzentrum. Sollte das Meeting einmal länger dauern: Unsere Bar hat 24h geöffnet und serviert Ihnen jederzeit leckere Snacks und Getränke.





Planen Sie Ihren Aufenthalt